Ваши объявления увеличат Вам ваших рефералов! ГлавнаяРегистрацияВход Воскресенье
28.04.2024
22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Поделись с другом
Меню сайта
Бизнес по честному
Бизнес по честному
Block title
Бизнес инструменты
Super Change
 Блог 
Главная » 2013 » Февраль » 23 » Чем заняться в кризис
03:55
Чем заняться в кризис

Кризис является не лучшим временем для бизнеса. 

Вы так считаете?

А вот разрешите с вами не согласиться, ведь только во время кризиса у вас может возникнуть прекрасная возможность начать собственное дело или занять освободившуюся нишу в бизнесе. Главное – это вооружиться достоверными сведениями и не упустить свой шанс.

Скорее всего, вы постоянно думаете о том, как же получить, наконец-то, столько денег, чтобы никогда не волноваться об их наличии либо отсутствии, чем заняться в кризис? 

И вот однажды вас посещает бизнес-идея, которая, вполне возможно, принесет вам неплохой доход, только как же к нему прийти? В большинстве случаев, на этом этапе все и заканчивается. 

Вне всякого сомнения, русский народ гениален, но он, к сожалению, ещё и ленив. Ведь это же надо все тщательно продумывать и просчитывать, составлять бизнес-план и еще и реализовывать его. А времени-то, сколько на это истратится, да и деньги где-то надо на это брать! 

Знакомая картинка?

Вряд ли найдется такой человек, которого ни разу в жизни не посещали подобные идеи, вот только некоторые начали их реализовывать и сейчас процветают, а некоторые до сих пор убеждают себя в глупости таких бизнес-идей и, как следствие, прозябают в бедности.

 А что, если попробовать воплотить в жизнь, такую бизнес-идею? 

Итак, что же для этого необходимо?

Для начала нужно написать правильный бизнес-план. Он необходим для того, чтобы при воплощении вашей прекрасной идеи вы не обнаружили, что пошаговая программа сбилась, а вы уже занимаетесь абсолютно не тем, чем надо. Это может произойти, потому что определённые внешние факторы провоцируют нас на какие-то действия, которые будут рано или поздно отвлекать нас от основной цели. 

Имея же чёткий план, вы будете прямо и целенаправленно идти к финалу. Для того, чтобы приступить к его составлению, совсем необязательно нужно быть великим специалистом, достаточно лишь знать, как это правильно делается. Итак, нужно взять лист бумаги и написать, что будет представлять из себя ваш бизнес, как вы будете начинать, как развиваться и когда планируете получать первую прибыль.

Следует запомнить несколько очень важных моментов – первое – чем функциональнее и востребованнее ваш товар либо услуга, тем больше заказчиков он может к вам привести, второе – стоит определиться, существуют ли конкуренты в избранной вами деятельности и, если существуют, как их победить и третье – необходимо адекватно оценивать рискованность вашего будущего предприятия.

Далее нужно определиться, где именно вам будет можно заниматься собственным делом – дома или придётся арендовать площадь, нужно выяснить, каким оборудованием вы будете пользоваться, и имеется ли оно у вас. Если возникнет необходимость в аренде здания и покупке оборудования, необходимо посчитать, достаточно ли у вас на это денег или вам придется взять кредит.

 Ваш бизнес-план должен показать, что потенциальный бизнес будет рентабельным и жизнеспособным. А вот рассчитать налоги, которые вам впоследствии придется заплатить, лучше попросить специалистов.

Просмотров: 502 | Добавил: Алексей | Теги: услуга., Бизнес-план, начать свой бизнес, товар, заработать деньги, кризис | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проверка тиц
Поиск сайта
Получи рефералов
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz