Ваши объявления увеличат Вам ваших рефералов! ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Поделись с другом
Меню сайта
Бизнес по честному
Бизнес по честному
Block title
Бизнес инструменты
Super Change
 Блог 
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Корабль с сокровищами
03:50
Корабль с сокровищами


Группой исследователей обнаружен затонувший около 400 лет назад в Мексиканском заливе испанский галеон, на борту которого находились потрясающие сокровища. Стоит отметить, что крушение группы из восьми кораблей, в числе которых был Buen Jesus y Nuestra Senora del Rosario, уничтожило мадридский банк и даже поспособствовало распаду Испанской империи.

По мнению команды дайверов, которые занимаются глубоководными погружениями, именно этот знаменитый корабль обнаружился на глубине около 400 метров. На его борту находилось более 17000 предметов, после исследования которых был сделан вывод, что судно перевозило, жемчуг, золото и даже попугаев.

Судно затонуло примерно в 400 километрах от побережья Флорида-Кис. Во время поисковой работы было обнаружено в общей сложности 39 золотых слитков и 1200 серебряных песо. Также со дна подняли более 6600 жемчужин, которые доставлялись из Венесуэлы в Европу.

Это довольно редкий жемчуг, добывавшийся из устриц, которые жили только в Южной Америке, но почти вымерли в начале XVII века в результате чрезмерного вылова колонистов. Во время добычи жемчуга пострадали не только представители дикой природы. По мнению историков, примерно 60 000 карибских туземцев погибли во время погружений для добычи устриц.

Кроме драгоценных металлов и камней, на судне нашли кости двух птиц, предположительно, синеголовых попугаев. В то время попугаи были очень популярны у любителей домашних животных из-за своего яркого оперения и способности имитации человеческой речи. Но раньше их останки в местах кораблекрушений не находили.

Buen Jesus y Nuestra Senora del Rosario – одно из 28 испанских судов, которые пострадали от мощного урагана 5 сентября 1622 года. Затонуло 8 судов и 500 моряков погибло. На борту кораблей находились сокровища, которые скрыты на морском дне уже около четырехсот лет. Драгоценные камни и золото из колоний Южной Америки являлись основой экономики Испании, поэтому катастрофа поспособствовала краху могущественной колониальной империи.

На месте крушения исследовательские работы ведутся уже на протяжении двадцати лет. Специалисты используют глубоководные технологии, разработанные инженерами из Британии. Все найденные предметы попадут на выставку в штаб-квартире компании Odyssey Marine Exploration на территории штата Флорида.


Просмотров: 314 | Добавил: Алексей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проверка тиц
Поиск сайта
Получи рефералов
Реклама
Реклама
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz